AKTUELLE FILMLISTE 13. Januar - 19. Januar 2022
   
   
  After We Fell
  [Arena Cinemas 19 • 18.25 D • 14/12]
  Akira
  [Filmpodium • Mi 20.45 Jap/d • ]
  Aline
  [Arthouse Piccadilly 2 • 18.00 F/d • 8/10]
  [Kosmos 3 • 17.50 F/d • 8/6]
  Amateur Teens
  [Xenix • So 20.30 Dialekt • 14/12]
  Annette
  [Arthouse Piccadilly 1 • So 14.10/19.30 Mo-Mi 14.45/20.10 E/d/f • 16]
  [Kosmos 5 • So/Mo/Mi 17.40 E/d/f • 16/14]
  [Kosmos 6 • Di 17.40 E/d/f • 16/14]
  Benedetta
  [Kosmos 5 • So 12.10 F/d • 16/14]
  Chasing the Line
  [Arthouse Movie 1 • 15.10 D • 12]
  Clifford the Big Red Dog
  [Arena Cinemas 5 • So/Mi 13.30 D • 3]
  [Arena Cinemas 6 • So/Mi 15.40 D • 3]
  [blue Cinema Abaton 3 • 14.15 D • 4/4]
  Closed
  [Stüssihof 1 • 10.33 • ]
  [Stüssihof 2 • 10.33 • ]
  Délicieux
  [Arthouse Movie 1 • So 12.20 F/d • 8/12]
  Die göttliche Ordnung
  [Xenix • So 16.30 Dialekt • 12/10]
  Die Schule der magischen Tiere
  [Arena Cinemas 11 • 14.30 D • 3]
  [blue Cinema Abaton 8 • 14.30 D • 4/4]
  [Houdini 3 • 15.40 D • 0/0]
  Don't Look Up
  [Kosmos 3 • 20.40 E/d • 14/12]
  Doraibu mai kâ
  [Riffraff 1 • 16.20 Mo-Mi 20.00 Jap/d • 14/12]
  [Riffraff 3 • So 13.00 Jap/d • 14/12]
  [Riffraff 4 • 19.10 Jap/d • 14/12]
  È stata la mano di Dio
  [Arthouse Movie 1 • 20.00 I/d • 12/14]
  Encanto
  [Arena Cinemas 1 • 14.30 E/d/f • 3]
  [Arena Cinemas 2 • 14.00 D • 3]
  [blue Cinema Abaton a • 14.15 D • 4/4]
  [Kosmos 5 • So/Mo/Mi 15.00 D • 0/0]
  Escape Room: Tournament of Champions
  [Arena Cinemas 1 • 21.00 D • 16/14]
  Fedier - Urner Farbenvirtuose
  [Houdini 2 • 15.30 Dialekt • 8/6]
  Gagarine
  [Kosmos 3 • So 12.00 F/d • 10/8]
  Ghostbusters: Afterlife
  [Arena Cinemas 16 • 15.00/17.55 D • 10/8]
  [Arena Cinemas 17 • So 14.00 D • 10/8]
  Grosse Freiheit
  [Arthouse Movie 2 • So 11.00 D/e • 16]
  Hive
  [Riffraff 2 • 16.20 Alban/d/e • 12/10]
  House Of Gucci
  [Arena Cinemas 2 • 16.50/20.20 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 18 • 17.20/20.40 E/d/f • 12/10]
  [blue Cinema Abaton 9 • 16.45/20.15 D • 12/10]
  [Houdini 1 • 17.10/20.30 E/d/f • 12/10]
  [Kosmos 3 • 14.30 E/d/f • 12/10]
  [Kosmos 5 • Di 16.40/20.10 E/d/f • 12/10]
  [Kosmos 6 • So/Mo/Mi 16.40/20.10 E/d/f • 12/10]
  Je Suis Karl
  [Xenix • Mo/Di 20.00 Mi 18.00 D • 12/10]
  Lauras Stern
  [Arena Cinemas 6 • So/Mi 13.30 D • 3]
  Le Loup et le Lion
  [Arena Cinemas 5 • 18.40 Mi 16.00 D • 6/4]
  [Arthouse Piccadilly 1 • So 11.50 D • 6]
  [Arthouse Piccadilly 2 • Mi 15.20 D • 6]
  [blue Cinema Abaton 4 • 14.30 D • 6/4]
  [blue Cinema Abaton 9 • 14.00 D • 6/4]
  [Houdini 4 • 16.00 D • 6/4]
  [Kosmos 4 • 15.00 D • 6/4]
  Licorice Pizza
  [Arthouse Le Paris • 12.15 E/d/f • 12/14]
  [Riffraff 1 • So 21.00 E/d/f • 12/10]
  Lingui
  [Arthouse Piccadilly 2 • So 13.10 Ov/d/f • 16]
  Madres paralelas
  [Arthouse Alba • So 14.10/17.00/19.45 Mo-Mi 15.00/17.45/20.30 Sp/d/f • 12/14]
  [Houdini 1 • So/Mi 14.30 Sp/d/f • 12/10]
  [Houdini 3 • 18.10/20.50 Sp/d/f • 12/10]
  [Riffraff 2 • 20.50 Sp/d/f • 12/10]
  [Riffraff 4 • 16.40 So 14.10 Sp/d/f • 12/10]
  Moomins on the Riviera
  [Xenix • So 14.15 Mi 14.30 D • 0/0]
  No Time to Die
  [Arena Cinemas 11 • 17.00/20.30 D • 14/12]
  [blue Cinema Abaton 7 • 16.45/20.15 D • 14/12]
  [Houdini 2 • 20.10 E/d/f • 14/12]
  Nomadland
  [Riffraff 1 • So 13.50 E/d/f • 6/4]
  Oldboy
  [Filmpodium • So 20.45 Korean/d • ]
  Ostrov - Lost Island
  [Kosmos 2 • So 11.30 Ov/d/f • 16/14]
  Our Little Sister - Umimachi Diary
  [Filmpodium • Di 18.00 Jap/d • ]
  Pat et Mat en hiver
  [Houdini 2 • So/Mi 14.00 D • 0/0]
  Paw Patrol: The Movie
  [Arena Cinemas 19 • So/Mi 13.40 D • 6/4]
  Pleasure
  [Riffraff 3 • 16.40/19.00/21.20 E/d/f • 18]
  Rifkin's Festival
  [Arthouse Piccadilly 1 • So 17.15 Mo-Mi 17.50 E/d/f • 0/14]
  [Arthouse Piccadilly 2 • 20.50 So-Di 15.25 E/d/f • 0/14]
  Robotic Angel
  [Filmpodium • Mi 15.00 Jap/d • ]
  Scream
  [Arena Cinemas 3 • 18.20/21.00 Mo-Mi 14.30 D • 16/14]
  [Arena Cinemas 5 • So 15.55 D • 16/14]
  [Arena Cinemas 14 • 20.50 E/d/f • 16/14]
  [blue Cinema Abaton 1 • 14.30/17.15/20.00 D • 16/14]
  [blue Cinema Abaton 5 • 17.30/20.30 E/d/f • 16/14]
  Sing 2
  [Arena Cinemas 3 • So 15.40 D • 3]
  [Arena Cinemas 7 • So 13.30 D • 3]
  [Arena Cinemas 8 • 14.30 D • 3]
  [Arena Cinemas 12 • 14.40 E/d/f 17.40 D • 3]
  [blue Cinema Abaton 6 • 17.30 E/d/f • 4/4]
  [blue Cinema Abaton b • 14.00 D • 4/4]
  [Kosmos 2 • Mo/Di 14.40 D • 0/0]
  [Kosmos 6 • So/Mi 14.00 D • 0/0]
  Spencer
  [Arena Cinemas 6 • 18.10/20.50 E/d/f • 12/10]
  [Arena Cinemas 17 • 17.20/20.10 Mo-Mi 14.20 D • 12/10]
  [Arthouse Le Paris • 15.30/18.10/20.50 E/d/f • 12]
  [Houdini 5 • 16.00/18.30/21.00 So/Mi 13.30 E/d/f • 12/10]
  [Kosmos 1 • 15.40/18.20/21.00 E/d/f • 12/10]
  [Kosmos 4 • So 12.20 E/d/f • 12/10]
  Spider-Man: No Way Home
  [Arena Cinemas 4 • 13.50/17.15/20.30 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 7 • 17.10/20.30 Mo-Mi 13.45 E/d/f • 12/10]
  [Arena Cinemas 9 • 17.10/20.25 So/Mi 13.50 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 10 • 17.20/20.45 So/Mi 14.00 E/d/f • 12/10]
  [Arena Cinemas 18 • 14.00 E/d/f • 12/10]
  [blue Cinema Abaton 2 • 14.00/17.15/20.30 D • 12/10]
  [blue Cinema Abaton 5 • 14.00 D • 12/10]
  [blue Cinema Abaton a • 17.00/20.30 E/d/f • 12/10]
  [blue Cinema Abaton b • 16.45/20.15 D • 12/10]
  Stürm: Bis wir tot sind oder frei
  [Arthouse Uto • So 19.20 Mo-Mi 20.30 Dialekt • 14]
  [Riffraff 2 • 18.20 So 13.50 Dial/e • 14/12]
  Taming the Garden
  [Houdini 4 • 18.30 Georg/d/f • 8/6]
  The 355
  [Arena Cinemas 1 • 17.30 D • 16/14]
  [Arena Cinemas 19 • 20.55 D • 16/14]
  [blue Cinema Abaton 4 • 17.00/20.00 D • 16/14]
  The Addams Family 2
  [Arena Cinemas 19 • So/Mi 16.00 D • 8/6]
  [blue Cinema Abaton 7 • 14.15 D • 8/6]
  The French Dispatch
  [Arthouse Uto • So 16.50 Mo-Mi 18.00 E/d/f • 12/14]
  [Kosmos 4 • 20.50 E/d/f • 12/10]
  The King's Man
  [Arena Cinemas 5 • 21.00 E/d/f • 16/14]
  [Arena Cinemas 8 • 17.25/20.40 D • 16/14]
  [Arena Cinemas 14 • 14.30 D • 16/14]
  [blue Cinema Abaton 3 • 16.45/20.00 D • 16/14]
  [blue Cinema Abaton 8 • 17.00/20.15 E/d/f • 16/14]
  The Last Bus
  [Arthouse Movie 1 • 17.45 E/d • 12]
  [Arthouse Movie 2 • 16.00 E/d • 12]
  The Matrix Resurrections
  [Arena Cinemas 12 • 20.20 D • 14/12]
  [Arena Cinemas 14 • 17.30 E/d/f • 14/12]
  [Arena Cinemas 15 • 14.10 D • 14/12]
  [Arena Cinemas 16 • 20.45 E/d/f • 14/12]
  [blue Cinema Abaton 6 • 14.00/20.15 E/d/f • 14/12]
  [blue Cinema Abaton 10 • 14.00/17.15/20.30 D • 14/12]
  [Kosmos 2 • 17.20/20.30 So/Mi 14.10 E/d/f • 14/12]
  The Power of the Dog
  [Kosmos 5 • 20.50 E/d • 16/14]
  The Quest for Tonewood
  [Arthouse Uto • So 14.40 Mo-Mi 15.50 E/d/f • 8/12]
  The Truffle Hunters
  [Arthouse Alba • So 12.00 I/d/f • 6/10]
  [Kosmos 1 • So/Mi 13.30 Ov/d/f • 6/4]
  Tiger Girl
  [Xenix • Mo/Di 18.00 Mi 20.30 D • 16/14]
  Tigre og tatoveringer
  [Arthouse Piccadilly 2 • So 11.30 Mi 13.40 D • 0/6]
  [Houdini 1 • Mo/Di 15.30 D • 0/0]
  [Houdini 3 • So/Mi 14.00 D • 0/0]
  Tove
  [Houdini 2 • 17.50 Schwed/d/f • 12/10]
  Un triomphe
  [Arthouse Movie 2 • 18.10/20.40 So 13.35 F/d • 8/12]
  [Houdini 4 • 20.40 F/d • 8/6]
  Und morgen seid ihr tot
  [Arthouse Uto • So 12.00 Ov/d/f • 12/14]
  Venom: Let There Be Carnage
  [Arena Cinemas 15 • 21.00 D • 14/12]
  West Side Story
  [Arena Cinemas 15 • 17.30 E/d/f • 12/10]
  [Kosmos 4 • 17.30 E/d/f • 14/12]
  Yakari
  [Houdini 4 • So/Mi 13.50 D • 0/0]
  Zilla
  [Kosmos 6 • So 11.50 Dialekt • 16/14]