AKTUELLE FILMLISTE 05. August - 11. August 2021
   
   
  A Quiet Place 2
  [Arena Cinemas 15 • 21.00 D • 16/14]
  Aalto
  [Riffraff 3 • So 11.10 Ov/d/f • 16/14]
  Ainbo: Spirit of the Amazon
  [Kosmos 2 • 16.10 D • 6/4]
  Black Widow
  [Arena Cinemas 1 • 14.00 E/d/f • 12/10]
  [Arena Cinemas 6 • 17.25/20.30 Do-Di 14.20 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 14 • 18.00 E/d/f • 12/10]
  [blue Cinema Abaton 6 • 20.15 E/d/f • 12/10]
  [blue Cinema Abaton 7 • 20.15 D • 12/10]
  Closed
  [Arthouse Alba • 10.33 • ]
  Conjuring 3: The Devil Made Me Do It
  [Arena Cinemas 8 • 20.55 D • 16/14]
  [Arena Cinemas 10 • 20.50 D • 16/14]
  [blue Cinema Abaton 7 • 17.30 D • 16/14]
  Cruella
  [Arena Cinemas 1 • 17.10 D • 10/8]
  Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing
  [Arena Cinemas 8 • 13.45 D • 3]
  [blue Cinema Abaton 7 • 14.30 D • 4/4]
  [Kosmos 2 • 14.10 D • 4]
  Druk - Drunk
  [Arthouse Uto • Do/Sa/Mo/Mi 18.00 Dän/d/f • 14]
  [Kosmos 4 • 17.20/20.10 Ov/d/f • 14/12]
  Fabian oder der Gang vor die Hunde
  [Arthouse Uto • 14.30 D • 12/14]
  [Houdini 1 • 20.00 Sa/So 11.30 D • 12/10]
  Fast & Furious 9
  [Arena Cinemas 7 • 14.00/17.15/20.30 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 9 • 14.10/17.30/20.40 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 12 • 20.25 E/d/f • 12/10]
  [blue Cinema Abaton 1 • 17.00/20.15 Do-Di 14.00 D • 12/10]
  [blue Cinema Abaton 2 • 17.00/20.15 D • 12/10]
  First Cow
  [Arthouse Piccadilly 1 • So 13.10 E/d • 10/14]
  [Riffraff 2 • So 11.50 E/d • 10/8]
  [Riffraff 4 • 15.50/20.30 E/d • 10/8]
  Gaza mon amour
  [Arthouse Le Paris • 12.15 Ov/d/f • 12]
  Generation Beziehungsunfähig
  [Arena Cinemas 17 • 13.50/16.00/18.10/20.20 D • 12/10]
  [Kosmos 2 • 18.10 D • 12/10]
  Godzilla vs. Kong
  [Stüssihof 1 • 18.00 E/d • 12/14]
  Ich bin dein Mensch
  [Arthouse Movie 1 • 20.00 D • 12]
  [Riffraff 3 • 18.10 Sa/So 13.30 D/e • 12/10]
  Ich habe in Moll geträumt
  [Houdini 4 • Sa/So 11.40 Dial/d • 12/10]
  Judas and the Black Messiah
  [Riffraff 3 • Fr/Sa 22.30 E/d • 12/10]
  [Riffraff 4 • Sa/So 13.20 E/d • 12/10]
  Jungle Cruise
  [Arena Cinemas 2 • 20.15 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 10 • 14.20/17.30 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 18 • 14.00/17.15 D • 12/10]
  [blue Cinema Abaton 2 • 14.00 D • 12/10]
  [blue Cinema Abaton 5 • 14.00/17.00/20.00 D • 12/10]
  [blue Cinema Abaton 8 • 17.00/20.00 E/d/f • 12/10]
  Kaamelott - Premier volet
  [Arthouse Uto • 20.30 So 12.00 F • 10/14]
  Kaiserschmarrndrama
  [Arena Cinemas 16 • 16.10/18.30/20.55 D • 12/10]
  [blue Cinema Abaton 10 • 14.15/17.15/20.00 D • 12/10]
  [Kosmos 3 • 15.00/18.00/20.20 D • 12/10]
  Kleine Heimat
  [Houdini 2 • Sa/So 11.50 Dialekt/e • 16/14]
  Kuessipan
  [Xenix • Mi 21.15 Ov/d/f • 14/12]
  La boda de Rosa
  [Arthouse Movie 1 • 15.30 Sp/d/f • 8/12]
  Lacci
  [Arthouse Piccadilly 2 • So 13.00 I/d • 12]
  Le bonheur des uns...
  [Arthouse Movie 2 • 18.10 F/d • 8]
  [Houdini 1 • 17.40 F/d • 8/6]
  Le meraviglie
  [Xenix • Mo 21.15 I/d/f • 8/6]
  Lunana
  [Arthouse Movie 1 • Sa/So 13.10 Ov/d/f • 12]
  Mandibules
  [Riffraff 2 • 17.50/19.30 Do-Sa/Mo-Mi 21.10 F/d • 16/14]
  [Riffraff 4 • Fr/Sa 23.00 F/d • 16/14]
  Minari
  [Arthouse Piccadilly 2 • 20.00 Ov/d/f • 10/12]
  [Kosmos 5 • 20.10 Ov/d/f • 12/10]
  Nebenan
  [Riffraff 2 • Fr/Sa 22.50 D/e • 12/10]
  [Riffraff 3 • 15.50/20.30 D/e • 12/10]
  Nemesis
  [Riffraff 1 • So 11.20 D/e • 8/6]
  Nobody
  [Arena Cinemas 15 • 18.30 D • 16/14]
  Nomadland
  [Arthouse Piccadilly 1 • 15.45 E/d/f • 6/12]
  [Arthouse Piccadilly 2 • 17.40 E/d/f • 6/12]
  [Kosmos 6 • 14.40/17.10/20.00 E/d/f • 6/4]
  [Riffraff 1 • 16.20/18.40 Do-Sa/Mo-Mi 21.00 Sa/So 14.00 E/d/f • 6/4]
  [Riffraff 2 • So 21.10 E/d/f • 6/4]
  NOT ME - A Journey with Not Vital
  [Riffraff 4 • So 11.10 Ov/d/e • 16/14]
  Nowhere Special
  [Arthouse Movie 1 • 17.50 E/d • 10/12]
  [Arthouse Movie 2 • 16.00/20.30 E/d • 10/12]
  [Houdini 2 • 16.40/18.50/21.00 E/d/f • 10/8]
  Nuevo Orden
  [Riffraff 1 • So 21.00 Sp/d/f • 16/14]
  October Sky
  [Xenix • Do-Sa 18.15 So 21.00 E/d/f • ]
  Old
  [Arena Cinemas 11 • 18.25/20.55 D • 14/12]
  [Arena Cinemas 15 • 13.30/16.00 D • 14/12]
  [Arena Cinemas 19 • 20.55 E/d/f • 14/12]
  [blue Cinema Abaton 9 • 17.30/20.45 D • 14/12]
  Ostwind 5 - Der grosse Orkan
  [Arena Cinemas 14 • 13.30 D • 6/4]
  [blue Cinema Abaton 8 • 14.15 D • 6/4]
  [Houdini 3 • 14.10 D • 6/4]
  [Stüssihof 2 • 15.00 D • 6]
  Peter Rabbit 2: The Runaway
  [Arena Cinemas 12 • 13.30/15.45 D • 6/4]
  [Arena Cinemas 19 • 13.40 E/d/f • 6/4]
  [blue Cinema Abaton 9 • 14.00 D • 6/4]
  Quo vadis, Aida?
  [Arthouse Piccadilly 1 • 18.10/20.30 Ov/d/f • 12/14]
  [Arthouse Piccadilly 2 • 15.20 Ov/d/f • 12/10]
  [Houdini 5 • 16.00/18.20/20.40 Ov/d/f • 12/10]
  Raya and the Last Dragon
  [Houdini 2 • 14.00 D • 6/4]
  Space Jam: A New Legacy
  [Arena Cinemas 3 • 13.30 D • 8/6]
  [Arena Cinemas 4 • 15.45 D • 8/6]
  [Arena Cinemas 8 • 18.15 D • 8/6]
  [Arena Cinemas 16 • 13.30 E/d/f • 8/6]
  [Arena Cinemas 19 • 16.00 E/d/f • 8/6]
  [blue Cinema Abaton 3 • 14.45 D • 8/6]
  [Stüssihof 1 • 14.00 D • 6]
  Spell
  [Arena Cinemas 19 • 18.40 D • 16/14]
  Spirit Untamed
  [Arena Cinemas 11 • 13.30 D • 3]
  [Arena Cinemas 14 • 15.50 D • 3]
  [blue Cinema Abaton 6 • 14.30 D • 4/4]
  [Houdini 4 • 13.30 D • 0/0]
  The Courier
  [Arthouse Uto • Fr/So/Di 18.00 Sa 12.00 E/d/f • 12/14]
  The Croods: A New Age
  [Arena Cinemas 3 • 16.05 D • 6/4]
  [Arena Cinemas 4 • 13.30/18.25 D • 6/4]
  [blue Cinema Abaton 4 • 14.15 D • 6/4]
  [Houdini 1 • 15.10 D • 6/4]
  [Kosmos 4 • 14.20 D • 6/4]
  The Father
  [Arena Cinemas 12 • 18.00 E/d/f • 12/10]
  [Arthouse Le Paris • 15.00/18.00 E/d/f • 12/14]
  [Houdini 3 • 16.40/18.50/21.00 E/d/f • 12/10]
  [Houdini 5 • Sa/So 11.40 E/d/f • 12/10]
  The Green Knight
  [Arena Cinemas 1 • 20.20 D • 16/14]
  [Arthouse Le Paris • 20.15 E/d/f • 16]
  [blue Cinema Abaton 6 • 17.15 D • 16/14]
  [Kosmos 2 • 20.20 E/d/f • 16/14]
  [Kosmos 5 • 14.20/17.20 E/d/f • 16/14]
  The Mauritanian
  [Arena Cinemas 18 • 20.30 D • 16/14]
  [Houdini 4 • 20.40 E/d/f • 16/14]
  The Suicide Squad
  [Arena Cinemas 2 • 14.00/17.00 D • 16/14]
  [Arena Cinemas 4 • 20.45 D • 16/14]
  [Arena Cinemas 5 • 14.30/17.30/20.30 E/d/f • 16/14]
  [blue Cinema Abaton 4 • 17.30/20.45 D • 16/14]
  [blue Cinema Abaton a • 14.30/17.30/20.30 E/d/f • 16/14]
  [blue Cinema Abaton b • 14.00/17.00/20.00 D • 16/14]
  [Kosmos 1 • 14.30/17.30/20.30 E/d/f • 16/14]
  The Talented Mr. Ripley
  [Filmpodium • Do 15.00 E/d/f • 14/12]
  The War with Grandpa
  [Arena Cinemas 8 • 15.55 D • 8/6]
  Tom and Jerry
  [Arena Cinemas 6 • Mi 14.20 D • 6/4]
  [blue Cinema Abaton 1 • Mi 14.00 D • 6/4]
  Tony Driver
  [Riffraff 1 • Fr/Sa 23.10 Ov/d/f • 16/14]
  [Riffraff 2 • 16.10 Sa/So 14.20 Ov/d/f • 16/14]
  [Riffraff 4 • 18.20 Ov/d/f • 16/14]
  Wanda, mein Wunder
  [Arthouse Movie 2 • Sa/So 13.30 Ov/d • 12]
  [Houdini 3 • Sa/So 11.40 D/Pol/d/e • 12/10]
  Wer wir waren
  [Houdini 4 • 15.40/18.10 D/e • 6/4]
  Wrath of Man
  [Arena Cinemas 3 • 18.20/21.00 D • 16/14]
  [Arena Cinemas 11 • 15.40 D • 16/14]
  [Arena Cinemas 14 • 20.55 E/d/f • 16/14]
  [blue Cinema Abaton 3 • 17.45/20.45 D • 16/14]
  Yakari
  [Houdini 5 • 13.50 D • 0/0]