ZFF - 6. Zurich Film Festival
  [nicht mehr im Kino - Release: 23. September 2010]
   
 

24. September - 4. Oktober 2010 • Wie jedes Jahr kĂ€mpfen ĂŒber 30 Filme im internationalen Wettbewerb um die begehrten Goldenen Augen, die im Rahmen des krönenden Abschlusses am 2. Oktober vergeben werden. Erstmals geht die Closing Night im ehrwĂŒrdigen ZĂŒrcher Schauspielhaus ĂŒber die BĂŒhne. Überhaupt haben wir die Infrastruktur des Festivals fĂŒr Sie stark erweitert: Am Hechtplatz findet der Besucher das grosszĂŒgig konzipierte Festivalzentrum – ein Ort unkomplizierter Begegnungen, der nicht zuletzt den persönlichen Austausch zwischen Publikum und Filmemachern ermöglichen will.


23.09.2010
18:30 Pieds nus sur les limaces (le paris)
20:45 PĂĄl Adrienn (le paris)

24.09.2010
15:30 PĂĄl Adrienn (le paris)
16:30 My Asian Heart (corso 4)
17:00 Bran Nue Dae (corso 2)
18:15 The Rising Sun (corso 4)
18:30 Cane Toads: The Conquest (corso 1)
18:30 Belle Epine (le paris)
19:00 Der letzte schöne Herbsttag (corso 2)
20:45 The Tillman Story (corso 4)
21:00 The Joneses (corso 1)
21:30 Snowman‘s Land (corso 2)
23:30 The Rendez-Vous (corso 4)

25.09.2010
12:45 The Rising Sun (corso 4)
13:00 Snowman‘s Land (corso 2)
15:00 Belle Epine (le paris)
15:00 The Tillman Story (corso 4)
15:30 Der letzte schöne Herbsttag (corso 2)
17:15 Pieds nus sur les limaces (le paris)
17:30 Un dia menos (corso 4)
18:00 Das Lied in mir (corso 2)
18:30 Yves Saint Laurent - L'amour Fou (corso 1)
19:30 180° (le paris)
20:00 The Two Escobars (corso 4)
20:30 Pelican Blood (corso 2)
21:00 Bon Appetit (corso 1)
22:00 R (le paris)
22:15 Red Hill (corso 4)

26.09.2010
13:00 The Tillman Story (corso 4)
13:30 Das Lied in mir (corso 2)
15:00 Cane Toads: The Conquest (corso 1)
15:30 The Two Escobars (corso 4)
15:30 PĂĄl Adrienn (le paris)
16:15 Snowman‘s Land (corso 2)

17:30 Hugh Hefner: Playboy, activist and rebel (corso 1)
17:45 Un dia menos (corso 4)
18:15 Pieds nus sur les limaces (le paris)
18:45 Blue Valentine (corso 2)
20:15 Marwencol (corso 4)
20:30 Die Hummel (le paris)
20:45 Stationspiraten (corso 1)
21:15 Kurzfilmblock Winterthur (corso 2)

27.09.2010
13:45 Der letzte schöne Herbsttag (corso 2)
14:00 The Rising Sun (corso 4)
15:00 R (le paris)
15:45 180° (corso 2)
16:30 Marwencol (corso 4)
17:00 Belle Epine (le paris)
18:15 Blue Valentine (corso 2)
18:30 Hauling (corso 4)
18:45 Submarino (corso 1)
19:15 La vida Ăștil (le paris)
20:45 Stationspiraten (corso 2)
21:00 Adopted (corso 4)
21:15 Bon Appetit (le paris)
21:15 Tamara Drewe (corso 1)

28.09.2010
13:15 Das Lied in mir (corso 2)
14:00 Hauling (corso 4)
15:00 La vida Ăștil (le paris)
15:15 Strange Birds in Paradise - A West Papuan Story (corso 2)
16:45 Bon Appetit (le paris)
17:00 Marwencol (corso 4)
17:15 180° (corso 2)
18:30 En Familie (corso 1)
19:00 R (le paris)
19:15 Beijing Punk (corso 4)
19:30 Zu Zweit (corso 2)
21:00 Adem (le paris)
21:15 Stone (corso 1)
21:30 Last Train Home (corso 4)
21:45 Van Diemen‘s Land (corso 2)

29.09.2010
13:00 Bran Nue Dae (corso 2)
13:15 Last Train Home (corso 4)
15:00 Machete maidens unleashed! (corso 2)
15:45 The Two Escobars (corso 4)
16:15 Pelican Blood (le paris)
17:00 Zu Zweit (corso 2)
17:30 Un dia menos (corso 4)
17:45 Sennentuntschi (corso 1)
18:30 Adem (le paris)
18:45 Vielleicht in einem anderen Leben (corso 2)
19:30 Einmal mehr als nur reden (corso 4)
20:45 Die Hummel (le paris)
21:00 Biutiful (corso 1)
21:15 Third Star (corso 2)
21:30 The Edge of Dreaming (corso 4)

30.09.2010
12:30 Einmal mehr als nur reden (corso 4)
12:45 My Asian Heart (corso 2)
14:30 Vielleicht in einem anderen Leben (corso 2)
14:45 Adopted (corso 4)
15:00 La vida Ăștil (le paris)
16:45 Kurzfilmblock Winterthur (corso 2)
16:45 Die Hummel (le paris)
17:15 The Edge of Dreaming (corso 4)
18:15 Überraschungsfilm (corso 1)
18:45 Armadillo (corso 2)
19:00 Ćœena sa slomljenim nosem (le paris)
19:00 Hugh Hefner: Playboy, activist and rebel (corso 4)
20:30 Onedotzero_ch (razzia)
20:45 Buried (corso 1)
21:15 Third Star (corso 2)
21:30 Life, above all (le paris)
21:45 The People vs. Larry Flint (corso 4)

01.10.2010
13:00 Stationspiraten (corso 2)
13:30 Öffentliche Master Class mit Barry Gifford (corso 4)
15:00 Strange Birds in Paradise - A West Papuan Story (corso 2)
15:00 Ćœena sa slomljenim nosem (le paris)
17:15 Monogamy (corso 2)
17:45 Kak Ya Provel Etim Letom (le paris)
18:45 Catfish (corso 1)
19:15 Pako Joulumaasta (corso 4)
19:30 Onedotzero: Craftwork 10 Kurzfilme (razzia)
19:45 Dobre Placena Prochazka (corso 2)
20:30 The Con Artist (le paris)
21:00 You will meet a tall dark stranger (corso 1)
21:30 Adopted (corso 4)
21:45 Armadillo (corso 2)
22:45 Man on the Moon (le paris)
23:45 The loved ones (corso 4)

02.10.2010
12:45 Vielleicht in einem anderen Leben (corso 2)
13:00 The Edge of Dreaming (corso 4)
15:00 Einmal mehr als nur reden (corso 4)
15:15 Van Diemen‘s Land (corso 2)
15:15 Balibo, The Balibo Conspiracy (le paris)
17:00 Armadillo (corso 4)
17:30 Monogamy (corso 2)
17:45 Adem (le paris)
19:00 Teenage Paparazzo (corso 1)
19:15 Amadeus (corso 4)
19:45 Hair (corso 2)
20:00 Exit through the gift shop (le paris)
21:15 Howl (corso 1)
22:15 Machete maidens unleashed! (corso 2)
22:15 Pelican Blood (le paris)
22:30 Red Hill (corso 4)

03.10.2010
11:15 Öffentliche Master Class mit Adrian Grenier (corso 4)
12:30 Zu Zweit (corso 2)
14:15 Pako Joulumaasta (corso 2)
15:00 Onedotzero: Wavelength 10 Musikvideos (razzia)
15:15 One flew over the Cockoo's Nest (le paris)
16:00 Monogamy (corso 4)
16:15 Wall Street (corso 2)
17:30 Onedotzero: Wow + Flutter 10 Kurzfilme (razzia)
18:15 Balibo, The Balibo Conspiracy (le paris)
18:30 Hauling (corso 4)
18:45 Third Star (corso 2)
20:30 Ćœena sa slomljenim nosem (le paris)
21:15 Wall Street: Money Never Sleeps (corso 1)
21:30 Beijing Punk (corso 4)
21:45 Blue Valentine (corso 2)


© 2017 -diverse-

OFFICIAL LINK - VERLEIH: -diverse-

 


LAND:
Schweiz
JAHR: 2010