PREMIEREN 12. Dezember - 18. Dezember 2019
   
   
  Der Bär in mir
  [Arena Cinemas 12 • Fr-Di 13.30/15.50 Sa/So 10.45 Dialekt • 6/8]
  [Arthouse Movie 1 • 18.20 Fr/So-Mi 13.50 Sa 14.00 D/Dial • 6/8]
  Der kleine Rabe Socke 3 - Die Suche nach dem verlorenen Schatz
  [Abaton 8 • Fr-Di 14.00 D • 4/4]
  [Arena Cinemas 14 • Mi 13.30 D • 3]
  [Arena Cinemas 8 • Fr-Di 13.30 Sa/So 10.50 D • 3]
  [Capitol 3 • Fr-Di 14.30 D • 4/4]
  [Kosmos 2 • 13.45 D • 0/0]
  Gordon & Paddy
  [Houdini 1 • Fr-Di 13.50 D • 0/0]
  [Houdini 2 • 16.30 D • 0/0]
  [Houdini 4 • Mi 14.40 D • 0/0]
  Jumanji: The Next Level
  [Abaton 1 • Fr-Di 17.00/20.15 D • 12/10]
  [Abaton 2 • Fr-Di 14.15/17.15 D Fr-Di 20.15 E/d/f • 12/10]
  [Abaton 3 • Fr-Di 14.15 D • 12/10]
  [Abaton 4 • Fr-Di 14.15 E/d/f • 12/10]
  [Abaton a • Fr-Di 17.00/20.00 E/d/f • 12/10]
  [Abaton b • Fr-Di 14.30/17.30/20.30 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 10 • Fr-Di 13.25 D Fr-Di 18.20/20.55 Mi 17.20 E/d/f • 12/10]
  [Arena Cinemas 11 • Sa/So 10.45 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 14 • Mi 15.30/18.15/20.50 E/d/f • 12/10]
  [Arena Cinemas 2 • 14.00 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 4 • Fr/Sa 22.50 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 4 • Fr-Di 17.10/20.00 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 7 • Fr-Di 15.00/18.00/20.55 Sa/So 11.30 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 8 • Fr-Di 15.30/18.15/20.50 E/d/f Mi 17.10/20.00 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 9 • Fr-Di 15.50/18.25/21.00 D • 12/10]
  [Capitol 1 • Fr-Mo 14.00 Fr-Di 17.00/20.00 E/d/f • 12/10]
  [Corso 1 • Fr-Di 16.45/20.00 E/d/f • 12/10]
  [Corso 2 • Fr-Di 14.30 D • 12/10]
  [Metropol 1 • Fr-Di 14.00/17.00/20.00 E/d/f • 12/10]
  [Metropol 2 • Fr-Di 14.30/17.30/20.30 E/d/f • 12/10]
  Les petits mouchoirs 2: Nous finirons ensemble
  [Arthouse Movie 1 • 20.30 F/d • 12/14]
  [Arthouse Movie 2 • 13.30 F/d • 12/14]
  [Kosmos 2 • 20.50 F/d • 12/14]
  [Kosmos 3 • 13.20 F/d • 12/14]
  [Kosmos 4 • 17.30 F/d • 12/14]
  Midnight Traveler
  [Kosmos 3 • Sa/So 11.15 Ov/d • 16]
  Motherless Brooklyn
  [Abaton 6 • Fr-Di 14.00/17.00/20.15 D • 10/8]
  [Corso 3 • Fr-Di 14.00/20.15 E/d/f • 10/8]
  [Riffraff 1 • Fr-Mo 15.30 Fr/Sa/Di/Mi 20.30 E/d/f • 10/8]
  [Riffraff 2 • So/Mo 20.30 E/d/f • 10/8]
  [Riffraff 3 • Di/Mi 16.00 E/d/f • 10/8]
  [Riffraff 4 • 18.10 E/d/f • 10/8]
  My life is a gunshot
  [Riffraff 1 • 18.30 So 13.30 Dialekt • 16/14]
  [Riffraff 2 • Fr/Sa 22.40 Dialekt • 16/14]
  Quello che non sai di me
  [Stüssihof 2 • 18.40 Ov/d • 16/14]
  Star Wars: The Rise of Skywalker
  [Abaton 2 • Mi 20.30 E/d/f • 12/10]
  [Abaton a • Mi 10.00/13.45/17.15/20.45 E/d/f • 12/10]
  [Abaton b • Mi 10.00/13.15/16.45/20.15 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 10 • Mi 20.10 E/d/f • 12/10]
  [Arena Cinemas 2 • Mi 18.15 E/d/f • 12/10]
  [Arena Cinemas 3 • Mi 10.15/13.45/17.15/20.45 E/d/f • 12/10]
  [Arena Cinemas 4 • Mi 10.00 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 4 • Mi 13.30/17.00 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 5 • Mi 20.00 E/d/f • 12/10]
  [Arena Cinemas 6 • Mi 14.30/18.30 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 7 • Mi 16.00/20.00 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 9 • Mi 14.20/17.25/20.30 D • 12/10]
  [Corso 1 • Mi 13.00/16.45/20.30 E/d/f • 12/10]
  [Houdini 1 • Mi 15.00/18.00/21.00 E/d/f • 12/10]
  [Kosmos 1 • Mi 14.15/17.30/20.45 E/d/f • 12/10]
  [Metropol 1 • Mi 13.15/16.45/20.15 E/d/f • 12/10]
  Van Gogh & Japan
  [Kosmos 6 • Sa/So 11.30 E/d • 16]
  Where'd You Go, Bernadette
  [Arena Cinemas 14 • Fr/Mo/Di 14.00 Fr-Di 18.10 D • 12/10]
  [Arthouse Piccadilly 1 • 15.35/18.00/20.30 E/d/f • 12]
  [Capitol 6 • Fr-Di 14.30/17.30/20.30 E/d/f • 12/10]
  [Houdini 1 • Fr-Di 18.50 E/d/f • 12/10]
  [Houdini 2 • 21.10 E/d/f • 12/10]
  [Houdini 4 • 12.10 E/d/f • 12/10]
  [Kosmos 6 • 15.40/18.10/20.40 Fr/Sa 23.10 E/d/f • 12/12]
   
   
  VORPREMIEREN
  Adam
  [Arthouse Le Paris • Fr-Di 12.15 Ov/d • 12/12]
  Echo

  [Arthouse Le Paris • Mi 12.15 Ov/d/f • 16]
   
   
  LUNCHKINO
  Adam
  [Arthouse Le Paris • Fr-Di 12.15 Ov/d • 12/12]
  Echo

  [Arthouse Le Paris • Mi 12.15 Ov/d/f • 16]