AKTUELLE FILMLISTE 14. Dezember - 20. Dezember 2017
   
   
  Aile Arasinda
  [Capitol 5 • 17.45 TĂĽrk/d • 16]
  All I See Is You
  [Abaton 10 • 14.45 D • 14/12]
  [Arena Cinemas 1 • 18.00 D • 12/14]
  [Frosch Studio 1 • 15.00/20.30 E/d/f • 14/12]
  Augsburger Puppenkiste: Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel
  [Arena Cinemas 1 • So/Mi 13.30 D • 6]
  [Houdini 2 • 13.50 D • 6]
  [StĂĽssihof 2 • 14.00 D • 6]
  Ayla: The Daughter of War
  [Capitol 3 • 17.30 TĂĽrk/d • 12]
  [Capitol 6 • 21.00 TĂĽrk/d • 12]
  Bad Moms 2
  [Abaton 6 • 17.00/20.00 D • 12]
  [Arena Cinemas 8 • 18.20/20.55 Mo/Di 14.45 D • 12]
  [Capitol 3 • 20.30 E/d/f • 12]
  Banana Pancakes and the Lonely Planet
  [Kosmos 3 • So 11.45 Ov/d • 16]
  [Kosmos 5 • 15.45 Ov/d • 16]
  Battle of the Sexes
  [Houdini 2 • 18.10 E/d/f • 10/6]
  [Kosmos 3 • 14.00 E/d/f • 14/12]
  Blade Runner 2049
  [Riffraff 4 • 17.30 E/d/f • 14/12]
  [StĂĽssihof 1 • 19.30 E/d/f • 14]
  Blue My Mind
  [Kosmos 3 • 18.45 Dialekt • 14]
  Bridge of Spies
  [Xenix • Mo/Di 20.00 Mi 18.00 E/d • 12/10]
  Burg Schreckenstein 2
  [Arena Cinemas 19 • So/Mi 14.15 D • 6/8]
  [Houdini 5 • 14.10 D • 8/6]
  Cars 3
  [Arena Cinemas 17 • So/Mi 15.45 D • 6/8]
  [StĂĽssihof 2 • 15.45 D • 6/8]
  Coco
  [Abaton 4 • 15.00 D • 10/6]
  [Abaton 10 • 17.45 D • 10/6]
  [Arena Cinemas 2 • So/Di 17.40 Mo/Di 14.00 Mo 17.00 D • 6/10]
  [Arena Cinemas 3 • So 14.15 D • 6/10]
  [Arena Cinemas 5 • So 15.00 Mo/Di 13.30 D • 6/10]
  [Arena Cinemas 8 • Mi 14.00 D • 6/10]
  [Arena Cinemas 11 • 18.25 So/Mi 13.15/15.50 E/d/f • 6/10]
  [Capitol 2 • 14.15/17.30/20.30 E/d/f • 10/6]
  [Corso 3 • 14.15 D 20.45 E/d/f • 10/6]
  [Houdini 4 • 14.00 D 21.10 E/d/f • 10/6]
  Como Nossos Pais
  [Arthouse Uto • So/Mo/Mi 20.30 Ov/d/f • 14/12]
  Daddy's Home 2
  [Abaton 8 • 20.15 D • 8/6]
  [Arena Cinemas 5 • So 17.40 Mo/Di 16.05 Mo-Mi 18.30 D • 6/8]
  [Arena Cinemas 12 • 20.55 D • 6/8]
  Daniel Hope - Der Klang des Lebens
  [Arthouse Alba • So 12.15 D/E/d • 10/6]
  Das Kongo Tribunal
  [Arthouse Piccadilly 1 • So 11.30 Ov/d/f • 14/12]
  [Kosmos 4 • So 11.30 Ov/d/f • 14/12]
  [Kosmos 5 • 18.00 Ov/d/f • 14/12]
  Detroit
  [Houdini 2 • 20.50 E/d/f • 16]
  [Kosmos 3 • 21.00 E/d/f • 16]
  Didi Contractor
  [Arthouse Uto • So 12.00 E/d/f • 6]
  Die göttliche Ordnung
  [Riffraff 4 • So 13.40 Dialekt/e • 12]
  Die letzte Pointe
  [Arthouse Movie 2 • 14.00/20.45 Dialekt • 10/6]
  [Arthouse Piccadilly 1 • 16.00 Dialekt • 10/6]
  [Capitol 4 • 17.45 Dialekt • 10/6]
  [Houdini 4 • 18.50 Dialekt • 10/6]
  [Houdini 5 • 12.00 Dialekt • 10/6]
  Die Migrantigen
  [StĂĽssihof 2 • 18.30 D • 12]
  Dieses bescheuerte Herz
  [Arena Cinemas 15 • Mi 13.45 D • 12]
  [Arena Cinemas 18 • Mi 17.10/20.45 D • 12]
  [Corso 4 • Di 18.30 D • ]
  EncordĂ©s
  [Houdini 4 • 11.40 F/d • 10/6]
  Fack ju Göhte 3
  [Abaton 9 • 14.45/20.45 D • 14/12]
  [Arena Cinemas 6 • 14.20/20.20 Mo-Mi 17.20 D • 12/14]
  [StĂĽssihof 1 • 16.15 D • 14]
  Favela Olimpica
  [Kosmos 4 • 13.45/18.15/20.30 Ov/d/f • 14/12]
  Ferdinand
  [Abaton 5 • 14.00/17.00 D • 6]
  [Abaton 8 • 14.15/17.15 D • 6]
  [Arena Cinemas 4 • So 14.30 D • 6]
  [Arena Cinemas 7 • So 13.55 Mo-Mi 13.45 D • 6]
  [Arena Cinemas 14 • 16.45 D • 6]
  [Arena Cinemas 14 • 14.00 E/d/f • 6]
  [Capitol 4 • 14.45 E/d/f • 6]
  [Capitol 6 • 14.15 D • 6]
  [Corso 4 • 14.00 D • 6]
  [Houdini 2 • 15.40 D • 6]
  [StĂĽssihof 1 • 13.45 D • 6]
  Flatliners
  [Arena Cinemas 15 • So/Di 20.30 D • 16]
  Flitzer
  [Arena Cinemas 16 • 18.30 Mo/Di 14.30 Dialekt • 12]
  Girls Trip
  [Abaton 9 • 17.45 D • 14/12]
  [Arena Cinemas 5 • So 20.20 Mo-Mi 20.55 D • 12/14]
  Glow
  [Arthouse Movie 2 • 16.15/18.30 Dialekt • 12]
  God's Own Country
  [Arthouse Piccadilly 1 • 20.30 E/d/f • 16]
  Goliath
  [Riffraff 4 • 15.40 Dialekt • 14/12]
  Hao ji le
  [Riffraff 2 • 16.20/21.10 Mandarin/d • 16]
  Happy Death Day
  [Arena Cinemas 11 • 21.00 D • 12/14]
  [Arena Cinemas 17 • 18.25 D • 12/14]
  Hexe Lilli rettet Weihnachten
  [Arena Cinemas 16 • So/Mi 13.25 D • 6/8]
  [Houdini 3 • 13.40 D • 8/6]
  Human Flow
  [Arthouse Movie 1 • So 12.00 E/d/f • 12]
  [Kosmos 1 • So 11.15 E/d/f • 12]
  [Kosmos 5 • 20.15 E/d/f • 12]
  Jigsaw
  [Arena Cinemas 17 • 20.50 D • 16]
  [Arena Cinemas 18 • So-Di 18.25 D • 16]
  Jumanji: Welcome to the Jungle
  [Arena Cinemas 6 • So 17.20 D • 12]
  Kedi
  [Arthouse Piccadilly 2 • 13.45/18.00 Ov/d • 8/6]
  Kinder machen
  [Houdini 2 • 11.50 D • 12]
  L'ora legale
  [Xenix • So 18.00 I/d • ]
  La Belle et la Meute
  [Kosmos 4 • 16.00 Arab/d/f • 16]
  La Novia del Desierto
  [Arthouse Alba • 14.30/16.15/18.00/20.00 Sp/d/f • 16]
  Le Fidèle
  [Riffraff 1 • So 21.00 F/d • 16]
  Les fantĂ´mes d'Ismael
  [Arthouse Piccadilly 2 • So 11.30 F/d • 16]
  Les Voyages extraordinaires d'Ella Maillart
  [Houdini 4 • 17.00 F/d • 10/6]
  Madame
  [Arthouse Le Paris • 15.00/18.00/20.15 E/d/f • 12]
  [Frosch Studio 2 • 17.15 E/d/f • 12]
  [Houdini 5 • 18.50/21.00 So-Di 16.40 E/d/f • 12]
  Maria by Callas
  [Arthouse Piccadilly 1 • 13.45/18.15 E/F/d/f • 10/6]
  [Houdini 1 • 11.50 E/F/d/f • 10/6]
  [Houdini 3 • 20.40 E/F/d/f • 10/6]
  Menashe
  [Kosmos 3 • 16.45 Jidd/d/f • 14/12]
  [Kosmos 6 • So 13.15 Jidd/d/f • 14/12]
  Mountain
  [Arthouse Uto • 15.00 So/Mo/Mi 18.45 E/d/f • 8/6]
  Murder on the Orient Express
  [Abaton 5 • 20.00 D • 12]
  [Abaton 7 • 17.15 D • 12]
  [Arena Cinemas 2 • So/Di 20.20 D • 12]
  [Arena Cinemas 12 • 18.10 D • 12]
  [Arena Cinemas 15 • Mo/Di 14.30 Mo/Mi 20.20 D • 12]
  [Arena Cinemas 16 • 20.55 E/d/f • 12]
  [Corso 4 • So/Mo/Mi 17.00/20.30 Di 21.15 E/d/f • 12]
  [Frosch Studio 2 • 14.30/20.00 E/d/f • 12]
  [Kosmos 2 • 14.00/21.15 E/d/f • 12]
  [Kosmos 6 • 18.00 E/d/f • 12]
  Noces
  [Kosmos 2 • 19.00 F/d • 14/12]
  [Kosmos 5 • 13.30 F/d • 14/12]
  Non ho l'etĂ 
  [Kosmos 2 • 16.45 So 11.45 Ov/d/f • 10/6]
  Ă–teki Taraf
  [Capitol 5 • 20.45 So-Di 14.45 TĂĽrk/d • 14/12]
  Paddington 2
  [Abaton 6 • 14.00 D • 6]
  [Arena Cinemas 15 • So 13.45 E/d/f • 6]
  [Arena Cinemas 16 • So/Mi 15.55 E/d/f • 6]
  [Arena Cinemas 18 • So 13.15/15.50 Mi 14.00 D • 6]
  [Capitol 3 • 14.15 E/d/f • 6]
  [Corso 3 • 17.15 D • 6]
  [Houdini 3 • So-Di 16.10 D • 6]
  [Kosmos 6 • 15.30 D • 6]
  Papa Moll
  [Abaton 7 • Mi 14.15 Dialekt • 6]
  [Arena Cinemas 2 • Mi 13.30/15.50/18.10/20.35 Dialekt • 6/10]
  [Arthouse Le Paris • So 12.15 Dialekt • 6]
  [Capitol 5 • Mi 14.45 Dialekt • 6]
  [Houdini 5 • Mi 16.30 Dialekt • 6]
  Paranoid Park
  [Filmpodium • So 18.15 Di 20.45 E/d/f • ]
  Patients
  [Arthouse Movie 1 • 15.00/20.30 F/d • 12]
  Patti Cake$
  [Riffraff 2 • So 14.00 E/d/f • 14/12]
  Pitch Perfect 3
  [Corso 1 • Mi 20.00 E/d/f • ]
  Restless
  [Filmpodium • So 20.45 E/d/f • ]
  Sami - A tale from the north
  [Riffraff 1 • 16.20/18.40 So 13.10 Mo-Mi 21.00 Ov/d/f • 12]
  Star Wars - The Last Jedi
  [Abaton 1 • 13.30/17.00/20.30 E/d/f • 12]
  [Abaton 2 • 13.30/17.00/20.30 D • 12]
  [Abaton 3 • 13.15/16.45/20.15 D • 12]
  [Abaton 4 • 19.00 D • 12]
  [Abaton a • 13.00/16.30/20.00 E/d/f • 12]
  [Abaton b • 13.15/16.45/20.15 D • 12]
  [Arena Cinemas 2 • So 14.20 E/d/f • 12/14]
  [Arena Cinemas 3 • 17.00/20.25 Mo-Mi 13.40 E/d/f • 12/14]
  [Arena Cinemas 4 • 17.10/20.35 Mo-Mi 13.45 D • 12/14]
  [Arena Cinemas 7 • 16.30/20.00 D • 12/14]
  [Arena Cinemas 8 • So 14.15 D • 12/14]
  [Arena Cinemas 9 • 13.40/17.00/20.10 D • 12/14]
  [Arena Cinemas 10 • 13.50/20.20 D 17.10 E/d/f • 12/14]
  [Capitol 1 • 15.00/19.30 E/d/f • 12]
  [Capitol 6 • 17.30 E/d/f • 12]
  [Corso 1 • 13.00 So-Di 16.30/20.00 Mi 16.15 E/d/f • 12]
  [Corso 2 • 13.30/17.00 So-Di 20.30 D Mi 20.30 E/d/f • 12]
  [Houdini 1 • 14.20/17.30/20.40 E/d/f • 12]
  [Kosmos 1 • 14.15/17.30/20.45 E/d/f • 12]
  [Kosmos 6 • 20.30 E/d/f • 12]
  [Metropol 1 • 13.30/16.45/20.15 E/d/f • 12]
  Suburbicon
  [Frosch Studio 1 • 17.45 E/d/f • 16]
  Tehran Taboo
  [Houdini 3 • 18.30 Farsi/d/f • 16]
  Teströl Ă©s lĂ©lekröl
  [Arthouse Piccadilly 2 • 15.30 Ov/d/f • 16]
  [Riffraff 3 • 15.30/17.50 Ungar/d/e • 16]
  [Riffraff 4 • 20.40 Ungar/d/e • 16]
  The Adventures of Tintin
  [Xenix • So 15.45 D • ]
  The Art of Flight
  [StĂĽssihof 1 • 12.00 E • 12]
  The Big Sick
  [Arthouse Piccadilly 2 • 20.00 E/d/f • 12]
  [Riffraff 4 • So 11.10 E/d/f • 12]
  The Emoji Movie
  [Arena Cinemas 1 • So/Mi 15.35 D • 6/8]
  The Justice League
  [Abaton 10 • 20.45 E/d/f • 14/12]
  [Arena Cinemas 19 • 17.00/20.00 D • 12/14]
  [Metropol 2 • 14.30/17.30 E/d/f • 14/12]
  The Mountain Between Us
  [Abaton 7 • 20.15 So-Di 14.15 D • 12]
  [Arena Cinemas 14 • 20.00 D • 12]
  [Capitol 4 • 20.45 E/d/f • 12]
  The Snowman
  [Arena Cinemas 1 • 20.50 D • 16]
  [StĂĽssihof 2 • 20.30 E/d/f • 16]
  The Square
  [Arthouse Movie 1 • 17.30 Ov/d/f • 14/12]
  [Riffraff 1 • So 13.30 Ov/d/f • 14/12]
  [Riffraff 2 • 18.10 Ov/d/f • 14/12]
  [Riffraff 3 • 20.20 Ov/d/f • 14/12]
  The Star
  [Arena Cinemas 12 • So/Mi 13.30/15.50 Mo/Di 14.00 D • 4]
  Thor: Ragnarok
  [Arena Cinemas 18 • So-Di 20.45 D • 12/14]
  [Metropol 2 • 20.45 E/d/f • 14/12]
  Ăśberflieger
  [Arena Cinemas 17 • So/Mi 13.25 D • 6]
  Ultimos dĂ­as en La Habana
  [Arthouse Uto • 16.45 Sp/d/f • 16]
  Un beau soleil intĂ©rieur
  [Arthouse Le Paris • Mo-Mi 12.15 F/d • 16]
  Victoria and Abdul
  [Arena Cinemas 15 • 17.40 D • 6/10]
  Walter Pfeiffer - Chasing Beauty
  [Arthouse Movie 2 • So 12.00 Ov/d/f • 14/12]
  Willkommen in der Schweiz
  [Riffraff 3 • So 11.20 Dialekt/d/f • 12]