AKTUELLE FILMLISTE 12. Dezember - 18. Dezember 2019
   
   
  21 Bridges
  [Abaton 10 • Fr-Di 20.15 D • 16/14]
  [Arena Cinemas 16 • 20.45 Fr/Sa 23.20 D • 16/14]
  A rainy Day in New York
  [Arena Cinemas 17 • 17.30 E/d/f • 10/16]
  [Arthouse Le Paris • 15.00/18.00/20.30 E/d/f • 10/16]
  [Capitol 3 • Fr-Di 17.30/20.30 E/d/f • 10/8]
  [Kosmos 1 • Sa 11.00 E/d/f • 10/8]
  [Kosmos 3 • 18.30 Fr-Di 20.40 E/d/f • 10/8]
  [Kosmos 5 • Fr/Sa 23.00 E/d/f • 10/8]
  [Kosmos 6 • 13.30 E/d/f • 10/16]
  A white, white Day
  [Riffraff 2 • Fr/Sa/Di/Mi 20.20 Isl/d/e • 16/14]
  [Riffraff 3 • Fr/Sa 23.30 Isl/d/e • 16/14]
  Abominable
  [Arena Cinemas 11 • 13.30/15.55 D • 6/4]
  Adam
  [Arthouse Le Paris • Fr-Di 12.15 Ov/d • 12/12]
  African Mirror
  [Riffraff 2 • Mo-Mi 13.40 D/f • 16/14]
  [Riffraff 3 • Fr-So 14.40 D/f • 16/14]
  Al-Shafaq
  [Riffraff 2 • 15.40 Ov/d/f • 12/10]
  Angel Has Fallen
  [Arena Cinemas 1 • 20.50 D • 14/12]
  Ask Dr. Ruth
  [Houdini 5 • 11.30 Ov/d • 8/6]
  Au poste!
  [Xenix • Sa/So 16.30 F/d • ]
  Baghdad in my Shadow
  [Houdini 3 • 21.10 Ov/d/f • 14/12]
  [Houdini 5 • 16.00/18.30 Ov/d/f • 14/12]
  [Kosmos 1 • Fr/Sa/Mo/Di 13.15 Fr-Di 18.20/20.50 Ov/d/e • 14]
  [Kosmos 3 • Mi 20.40 Ov/d/e • 14/12]
  [Kosmos 4 • So 12.00 Ov/d/e • 14/12]
  Being John Malkovich
  [Filmpodium • Mo 18.15 Mi 21.00 E/d/f • ]
  Bruno Manser
  [Abaton 9 • Fr-Di 17.00 Dial/d • 10/8]
  [Arena Cinemas 15 • 17.00 Fr/Mo/Di 13.50 Dialekt • 10/12]
  [Arthouse Alba • 17.30 So 12.00 Ov/d/f • 10/12]
  [Capitol 4 • Fr-Di 13.45/17.00/20.15 Ov/d/f • 10/8]
  [Houdini 1 • Fr-Di 15.50 Ov/d/f • 10/8]
  [Houdini 3 • 18.10 Ov/d/f • 10/8]
  [Kosmos 4 • 14.30/20.20 Ov/d/f • 10/12]
  But Beautiful
  [Arthouse Piccadilly 2 • So 11.00 Ov/d • 6]
  [Kosmos 2 • Sa/So 11.15 Ov/d • 6]
  Cetto c'è Senzadubbiamente
  [Arena Cinemas 19 • 18.20 I • 16/14]
  Cody - The Dog Days are over
  [Stüssihof 2 • Sa-Mi 15.45 D • 8/6]
  Das perfekte Geheimnis
  [Abaton 3 • Fr-Di 20.15 D • 12/10]
  [Abaton 5 • Fr-Di 14.30/17.30 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 3 • Fr-Di 20.55 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 6 • Fr-Di 14.30/17.25 Fr/Sa 22.55 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 12 • Mi 20.55 D • 12/10]
  [Corso 2 • Fr-Di 20.30 D • 12/10]
  [Corso 4 • Fr-Di 14.30/17.30 D • 12/10]
  [Houdini 2 • 18.30 D • 12/10]
  Der Bär in mir
  [Arena Cinemas 12 • Fr-Di 13.30/15.50 Sa/So 10.45 Dialekt • 6/8]
  [Arthouse Movie 1 • 18.20 Fr/So-Mi 13.50 Sa 14.00 D/Dial • 6/8]
  Der Büezer
  [Stüssihof 2 • 21.00 Dialekt • 14/12]
  Der kleine Rabe Socke 3 - Die Suche nach dem verlorenen Schatz
  [Abaton 8 • Fr-Di 14.00 D • 4/4]
  [Arena Cinemas 8 • Fr-Di 13.30 Sa/So 10.50 D • 3]
  [Arena Cinemas 14 • Mi 13.30 D • 3]
  [Capitol 3 • Fr-Di 14.30 D • 4/4]
  [Kosmos 2 • 13.45 D • 0/0]
  Die Rückkehr der Wölfe
  [Arthouse Piccadilly 2 • 13.30 Ov/d/f • 12/12]
  Dora and the Lost City of Gold
  [Arena Cinemas 11 • 18.20 D • 6/4]
  [Arena Cinemas 15 • Sa/So 14.00 D • 6/4]
  [Stüssihof 1 • 14.00 D • 6/4]
  Echo

  [Arthouse Le Paris • Mi 12.15 Ov/d/f • 16]
  Ernest et Celestine
  [Houdini 3 • 14.00 D • 0/0]
  Fahim
  [Arthouse Uto • 15.45 F/d • 6/6]
  For Sama
  [Riffraff 4 • So 12.10 Arab/d • 16/14]
  Frozen 2
  [Abaton 1 • Fr-Di 14.00 D • 6/4]
  [Abaton 3 • Fr-Di 17.15 D • 6/4]
  [Abaton 10 • Fr-Di 14.15 D Fr-Di 17.15 E/d/f • 6/4]
  [Abaton a • Fr-Di 14.00 D • 6/4]
  [Arena Cinemas 2 • Fr-Di 17.00 Sa/So 10.45 D • 6/8]
  [Arena Cinemas 3 • Fr-Di 13.30/16.00/18.30 D • 6/8]
  [Arena Cinemas 4 • Fr-Di 14.40 D • 6/8]
  [Arena Cinemas 5 • Fr-Di 13.30/16.00/18.30 Sa/So 10.45 Mi 14.00/17.20 E/d/f • 6/8]
  [Arena Cinemas 6 • Sa/So 11.25 D • 6/8]
  [Arena Cinemas 8 • Mi 14.40 D • 6/8]
  [Arena Cinemas 9 • Fr-Di 13.30 D • 6/8]
  [Arena Cinemas 10 • Fr-Di 16.00 Mi 14.30 D • 6/8]
  [Arena Cinemas 12 • Mi 13.30/16.00/18.30 D • 6/8]
  [Arena Cinemas 18 • 20.40 D • 6/8]
  [Capitol 5 • Fr-Di 17.00 E/d/f • 6/4]
  [Corso 1 • Fr-Di 13.45 D • 6/4]
  [Corso 2 • Fr-Di 17.30 E/d/f • 6/4]
  [Corso 4 • Fr-Di 20.30 E/d/f • 6/4]
  Gordon & Paddy
  [Houdini 1 • Fr-Di 13.50 D • 0/0]
  [Houdini 2 • 16.30 D • 0/0]
  [Houdini 4 • Mi 14.40 D • 0/0]
  Henry Fool
  [Filmpodium • Fr 15.00 Mi 18.15 E/d • ]
  Hors normes
  [Arena Cinemas 18 • 18.00 Fr/Mo/Di 14.30 D • 12/10]
  [Arthouse Alba • 15.00/20.30 F/d • 12/12]
  [Frosch Studio 2 • Fr-Di 14.30/17.30 F/d • 12/10]
  [Houdini 2 • 13.50 F/d • 12/10]
  [Houdini 4 • Sa-Mi 18.00 F/d • 12/10]
  [Houdini 5 • 21.00 F/d • 12/10]
  [Kosmos 5 • 20.30 Sa/So 12.00 F/d • 12/12]
  Hustlers
  [Abaton 7 • Fr-Di 14.30 D Fr-Di 17.30 E/d/f • 14/12]
  [Abaton 9 • Fr-Di 20.30 D • 14/12]
  [Arena Cinemas 2 • Fr-Di 20.55 D • 14/16]
  [Arena Cinemas 18 • Fr/Sa 23.20 D • 14/16]
  [Frosch Studio 2 • Fr-Di 20.30 E/d/f • 14/12]
  [Stüssihof 1 • 18.00 E/d/f • 14/12]
  Ich war noch niemals in New York
  [Arena Cinemas 16 • Fr/Mo/Di 14.00 D • 6/10]
  Joker
  [Abaton 5 • Fr-Di 20.30 E/d/f • 16/14]
  [Abaton 7 • Fr-Di 20.30 D • 16/14]
  [Arena Cinemas 11 • 20.50 E/d/f • 16/14]
  [Arena Cinemas 19 • 20.30 D • 16/14]
  [Houdini 1 • Fr-Di 21.20 E/d/f • 16/14]
  [Kosmos 1 • Fr/Sa 23.15 E/d/f • 16/14]
  [Kosmos 2 • 18.10 E/d/f • 16]
  [Stüssihof 1 • 20.45 E/d/f • 16/14]
  Jumanji: The Next Level
  [Abaton 1 • Fr-Di 17.00/20.15 D • 12/10]
  [Abaton 2 • Fr-Di 14.15/17.15 D Fr-Di 20.15 E/d/f • 12/10]
  [Abaton 3 • Fr-Di 14.15 D • 12/10]
  [Abaton 4 • Fr-Di 14.15 E/d/f • 12/10]
  [Abaton a • Fr-Di 17.00/20.00 E/d/f • 12/10]
  [Abaton b • Fr-Di 14.30/17.30/20.30 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 2 • 14.00 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 4 • Fr-Di 17.10/20.00 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 4 • Fr/Sa 22.50 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 7 • Fr-Di 15.00/18.00/20.55 Sa/So 11.30 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 8 • Fr-Di 15.30/18.15/20.50 E/d/f Mi 17.10/20.00 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 9 • Fr-Di 15.50/18.25/21.00 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 10 • Fr-Di 13.25 D Fr-Di 18.20/20.55 Mi 17.20 E/d/f • 12/10]
  [Arena Cinemas 11 • Sa/So 10.45 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 14 • Mi 15.30/18.15/20.50 E/d/f • 12/10]
  [Capitol 1 • Fr-Mo 14.00 Fr-Di 17.00/20.00 E/d/f • 12/10]
  [Corso 1 • Fr-Di 16.45/20.00 E/d/f • 12/10]
  [Corso 2 • Fr-Di 14.30 D • 12/10]
  [Metropol 1 • Fr-Di 14.00/17.00/20.00 E/d/f • 12/10]
  [Metropol 2 • Fr-Di 14.30/17.30/20.30 E/d/f • 12/10]
  L'apollon de gaza
  [Houdini 2 • 11.50 F/Arab/d • 8/6]
  La belle époque
  [Arthouse Movie 2 • 16.20/20.50 F/d • 12/16]
  [Kosmos 2 • 15.45 F/d • 12/16]
  La cordillera de los sueños
  [Arthouse Movie 2 • 18.50 Sp/d/f • 16/16]
  Lara
  [Arthouse Piccadilly 1 • 13.30 D • 12]
  [Arthouse Piccadilly 2 • 20.30 D • 12]
  Last Christmas
  [Abaton 4 • Fr-Di 17.15/20.15 D • 4/4]
  [Abaton 9 • Fr-Di 14.00 D • 4/4]
  [Arena Cinemas 6 • Fr-Di 20.20 D • 3]
  [Arena Cinemas 12 • Fr-Di 18.10 D • 3]
  [Arena Cinemas 16 • 18.10 E/d/f Sa/So/Mi 15.40 D • 3]
  [Capitol 5 • Fr-Di 14.00/20.00 E/d/f • 4/4]
  [Corso 3 • Fr-Di 17.15 E/d/f • 4/4]
  Le jeune Ahmed
  [Riffraff 4 • 16.10 F/d • 10/8]
  Le Mans '66
  [Abaton 8 • Fr-Di 20.00 E/d/f • 12/10]
  [Arena Cinemas 15 • 20.10 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 17 • 20.00 E/d/f • 12/10]
  [Kosmos 5 • Fr-Di 14.30 E/d/f • 12/12]
  Les Hirondelles de Kaboul
  [Riffraff 1 • Mo 13.40 F/d • 12/10]
  [Riffraff 3 • 19.00 F/d • 12/10]
  [Riffraff 4 • Fr-So/Mi 14.20 F/d • 12/10]
  Les petits mouchoirs 2: Nous finirons ensemble
  [Arthouse Movie 1 • 20.30 F/d • 12/14]
  [Arthouse Movie 2 • 13.30 F/d • 12/14]
  [Kosmos 2 • 20.50 F/d • 12/14]
  [Kosmos 3 • 13.20 F/d • 12/14]
  [Kosmos 4 • 17.30 F/d • 12/14]
  Lino: Uma Aventura de Sete Vidas
  [Arena Cinemas 1 • Sa/So/Mi 13.30/15.50 D • 3]
  [Stüssihof 2 • 13.45 D • 0/0]
  Maleficent: Mistress of Evil
  [Arena Cinemas 17 • 14.30 D • 12/10]
  Marriage Story
  [Kosmos 5 • 17.40 E/d • 14/14]
  Midnight Family
  [Riffraff 1 • So 21.00 Sp/d • 16/14]
  Midnight Traveler
  [Kosmos 3 • Sa/So 11.15 Ov/d • 16]
  Midway
  [Arena Cinemas 12 • Fr-Di 20.30 D • 16/14]
  Mon chien stupide
  [Arthouse Movie 1 • 16.00 F/d • 12/14]
  Motherless Brooklyn
  [Abaton 6 • Fr-Di 14.00/17.00/20.15 D • 10/8]
  [Corso 3 • Fr-Di 14.00/20.15 E/d/f • 10/8]
  [Riffraff 1 • Fr-Mo 15.30 Fr/Sa/Di/Mi 20.30 E/d/f • 10/8]
  [Riffraff 2 • So/Mo 20.30 E/d/f • 10/8]
  [Riffraff 3 • Di/Mi 16.00 E/d/f • 10/8]
  [Riffraff 4 • 18.10 E/d/f • 10/8]
  My life is a gunshot
  [Riffraff 1 • 18.30 So 13.30 Dialekt • 16/14]
  [Riffraff 2 • Fr/Sa 22.40 Dialekt • 16/14]
  Oliver Twist
  [Arthouse Movie 1 • Sa 10.30 Ov/d • 8/10]
  Once Upon a Time In Hollywood
  [Houdini 4 • 20.40 E/d/f • 16/14]
  Parasite
  [Arthouse Uto • 20.15 So 11.00 Ov/d/e • 14/16]
  [Riffraff 3 • Fr-So/Di/Mi 20.50 Korean/d/e • 14/12]
  Pavarotti
  [Arthouse Piccadilly 1 • So 11.00 E/d/f • 6/10]
  Plötzlich Heimweh
  [Arthouse Uto • 13.50 D • 8]
  [Stüssihof 1 • 16.15 Dialekt • 8/6]
  Portrait de la jeune fille en feu
  [Arthouse Movie 2 • So 11.00 F/d • 12/16]
  [Riffraff 2 • 17.50 F/d • 12/10]
  Quello che non sai di me
  [Stüssihof 2 • 18.40 Ov/d • 16/14]
  Richard Says Goodbye
  [Arthouse Uto • 18.10 E/d/f • 16]
  Royal Opera House: Coppelia
  [Capitol 1 • Di 14.00 ohne Dialog • 4/4]
  Shaun the Sheep 2
  [Arena Cinemas 14 • Sa/So 13.30/15.50 D • 3]
  [Houdini 5 • 13.40 D • 0/0]
  [Kosmos 3 • 16.10 D • 0/0]
  Sorry We Missed You
  [Arthouse Piccadilly 2 • 15.35 E/d/f • 12/14]
  [Houdini 3 • 11.40 E/d/f • 12/10]
  [Houdini 4 • Fr-Di 15.30 E/d/f • 12/10]
  Star Wars: The Rise of Skywalker
  [Abaton 2 • Mi 20.30 E/d/f • 12/10]
  [Abaton a • Mi 10.00/13.45/17.15/20.45 E/d/f • 12/10]
  [Abaton b • Mi 10.00/13.15/16.45/20.15 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 2 • Mi 18.15 E/d/f • 12/10]
  [Arena Cinemas 3 • Mi 10.15/13.45/17.15/20.45 E/d/f • 12/10]
  [Arena Cinemas 4 • Mi 10.00 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 4 • Mi 13.30/17.00 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 5 • Mi 20.00 E/d/f • 12/10]
  [Arena Cinemas 6 • Mi 14.30/18.30 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 7 • Mi 16.00/20.00 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 9 • Mi 14.20/17.25/20.30 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 10 • Mi 20.10 E/d/f • 12/10]
  [Corso 1 • Mi 13.00/16.45/20.30 E/d/f • 12/10]
  [Houdini 1 • Mi 15.00/18.00/21.00 E/d/f • 12/10]
  [Kosmos 1 • Mi 14.15/17.30/20.45 E/d/f • 12/10]
  [Metropol 1 • Mi 13.15/16.45/20.15 E/d/f • 12/10]
  Stephen King's Doctor Sleep
  [Kosmos 3 • Fr/Sa 22.50 E/d/f • 12]
  Systemsprenger
  [Arthouse Movie 1 • So 11.15 D • 14/16]
  [Arthouse Movie 2 • Sa 11.00 D • 14/12]
  [Kosmos 1 • Fr-Di 15.40 D • 14/16]
  [Kosmos 4 • Sa 11.50 D • 14/12]
  [Kosmos 5 • Mi 15.00 D • 14/12]
  The Addams Family
  [Arena Cinemas 18 • Sa/So 10.45 Sa/So/Mi 13.30/15.45 D • 6/4]
  The Angry Birds Movie 2
  [Arena Cinemas 19 • Sa/So 10.50 Sa/So/Mi 13.30/15.55 D • 6/4]
  The Good Liar
  [Arena Cinemas 1 • 18.10 Fr/Mo/Di 14.15 E/d/f • 12/10]
  [Frosch Studio 1 • Fr-Di 14.00/17.00/20.00 E/d/f • 12/10]
  The Informer
  [Abaton 8 • Fr-Di 17.00 D • 14/12]
  [Arena Cinemas 14 • Fr-Di 20.40 D • 14/12]
  The Irishman
  [Capitol 2 • Fr-Di 14.30/19.00 E/d/f • 16/14]
  [Riffraff 2 • So 11.40 E/d/f • 16/14]
  The Lighthouse
  [Arthouse Piccadilly 2 • 18.00 E/d/f • 14/16]
  [Riffraff 1 • Di/Mi 16.10 E/d/f • 14]
  [Riffraff 3 • Fr-Mo 16.40 E/d/f • 14]
  [Riffraff 4 • 21.10 Fr/Sa 23.30 E/d/f • 14]
  The Lion King
  [Arena Cinemas 19 • Fr/Mo/Di 14.30 D • 6/4]
  The Secret Life of Pets 2
  [Arena Cinemas 16 • Sa/So/Mi 13.25 D • 3/6]
  Una Primavera
  [Xenix • So 12.00 I/d • ]
  Van Gogh & Japan
  [Kosmos 6 • Sa/So 11.30 E/d • 16]
  Where We Belong
  [Houdini 1 • 11.50 Ov/d/f • 10/8]
  [Houdini 3 • 16.10 Ov/d/f • 10/8]
  Where'd You Go, Bernadette
  [Arena Cinemas 14 • Fr/Mo/Di 14.00 Fr-Di 18.10 D • 12/10]
  [Arthouse Piccadilly 1 • 15.35/18.00/20.30 E/d/f • 12]
  [Capitol 6 • Fr-Di 14.30/17.30/20.30 E/d/f • 12/10]
  [Houdini 1 • Fr-Di 18.50 E/d/f • 12/10]
  [Houdini 2 • 21.10 E/d/f • 12/10]
  [Houdini 4 • 12.10 E/d/f • 12/10]
  [Kosmos 6 • 15.40/18.10/20.40 Fr/Sa 23.10 E/d/f • 12/12]
  Wir Eltern
  [Riffraff 1 • So 11.20 Dialekt • 12/10]
  Wrong Cops
  [Xenix • Fr/Sa 22.15 E/d/f • ]
  Zombieland: Double Tap
  [Arena Cinemas 5 • Fr-Di 21.00 D • 16/14]
  Zwingli
  [Stüssihof 1 • 11.30 Dial/e • 12]