AKTUELLE FILMLISTE 29. Oktober - 04. November 2020
   
   
  ¡VAMOS!
  [Houdini 2 • 17.00 Dial/e • 16/14]
  A Nice Girl Like You
  [Arena Cinemas 8 • Do/Fr/Mo/Di 17.20/20.15 Sa/So/Mi 18.30/20.50 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 12 • Sa/So/Mi 13.40/15.55 D • 12/10]
  After Truth
  [Arena Cinemas 12 • 20.35 Do/Fr/Mo/Di 14.30/17.30 Sa/So/Mi 18.10 D • 12/10]
  Antebellum
  [Arena Cinemas 18 • 20.20 D • 16/14]
  [Riffraff 2 • Sa 23.30 E/d/f • 16/14]
  [Riffraff 4 • Sa 14.00 E/d/f • 16/14]
  Babyteeth
  [Arthouse Piccadilly 2 • 20.20 E/d/f • 12/14]
  [Kosmos 5 • 16.10/21.00 E/d/f • 12/14]
  Beyto
  [Arthouse Movie 1 • 17.50 Ov/d/f • 10]
  [Arthouse Movie 2 • 15.10 Do-Mo/Mi 20.30 Ov/d/f • 10]
  Clara
  [Arena Cinemas 2 • Sa/So/Mi 13.35/15.40 D • 6/4]
  [Stüssihof 1 • Sa/So/Mi 14.00 D • 6/4]
  Closed
  [Arthouse Alba • 10.33 • ]
  [Stüssihof 2 • 10.33 • ]
  Cunningham
  [Riffraff 1 • 19.00 Sa/So 15.00 E/d • 6/4]
  [Riffraff 4 • 16.10 So 12.10 E/d • 6/4]
  Dark Waters
  [Arena Cinemas 1 • 17.10 Do/Fr/Mo/Di 14.10 Do/So-Mi 20.15 D • 12/14]
  [Arena Cinemas 1 • Fr/Sa 20.20 E/d/f • 12/14]
  [Arena Cinemas 4 • Fr/Sa 20.15 D • 12/14]
  [Arena Cinemas 14 • 17.30 E/d/f • 12/14]
  [Arthouse Le Paris • 15.00/17.45/20.30 E/d/f • 12/14]
  [Kosmos 1 • 15.00 Do-Di 17.45/20.30 E/d/f • 12/14]
  [Kosmos 2 • Sa 22.50 E/d/f • 12/14]
  [Kosmos 6 • Mi 20.15 E/d/f • 12/14]
  Das perfekte Geheimnis
  [Arena Cinemas 19 • 17.30 D • 12/10]
  Dragon Rider
  [Arena Cinemas 6 • 14.00 D • 6/8]
  [Houdini 3 • Sa/So/Mi 14.30 D • 6/4]
  Eden für jeden
  [Arena Cinemas 15 • 18.20 Do/Fr/Mo/Di 14.00/16.10 Dialekt • 8/6]
  [Arthouse Movie 1 • 15.45 Dialekt • 8]
  [Houdini 4 • 17.30 Do/Fr/Mo/Di 15.20 Dialekt • 8/6]
  Es ist zu deinem Besten
  [Arena Cinemas 6 • 16.10/18.25/20.35 D • 12/10]
  Favolacce
  [Riffraff 2 • 18.50 I/d/e • 16/14]
  Fly in Fly out
  [Arthouse Alba • Do 20.30 E/d • 16]
  Follow Me
  [Arena Cinemas 7 • Do/Fr/Mo/Di 17.45/20.15 Sa/So/Mi 18.20/20.50 D • 16/14]
  Frances Ha
  [Xenix • Mo/Di 18.00 Mi 20.15 E/d/f • 16/14]
  Gilles Caron - Histoire d'un regard
  [Riffraff 1 • So 11.00 E/F/d • 16/14]
  Gott, du kannst ein Arsch sein!
  [Arena Cinemas 17 • 20.35 Do/Fr/Mo/Di 14.30/17.45 Sa/So/Mi 18.10 D • 8/6]
  I Am Greta
  [Houdini 1 • Do/Fr/Mo/Di 15.40 E/Schwed/d/f • 6/4]
  [Houdini 3 • 19.20 E/Schwed/d/f • 6/4]
  [Houdini 5 • 17.20 E/Schwed/d/f • 6/4]
  [Kosmos 5 • 13.55/18.45 Ov/d/f • 6/12]
  Into the Beat - Dein Herz tanzt
  [Arena Cinemas 1 • Sa/So/Mi 14.45 D • 6/4]
  Jim Knopf und die wilde 13
  [Arena Cinemas 5 • 14.10 D • 6/4]
  [Houdini 4 • Sa/So/Mi 14.50 D • 6/4]
  [Kosmos 3 • 15.45 D • 6/8]
  Kød & Blod
  [Riffraff 1 • So 21.00 Dän/d/f • 16/14]
  La bonne épouse
  [Arena Cinemas 11 • Do/Fr/Mo/Di 14.20/17.30/20.25 Sa/So/Mi 15.40/18.10/20.40 F/d • 8/14]
  [Arthouse Piccadilly 1 • 15.45/18.10/20.40 F/d • 8/14]
  [Houdini 3 • 16.50 F/d • 8/6]
  [Houdini 5 • 19.40 Do/Fr/Mo/Di 14.50 F/d • 8/6]
  [Kosmos 4 • 14.45/17.15/20.00 F/d • 8/14]
  La Communion
  [Riffraff 2 • Do-Mo/Mi 21.00 So 11.40 Poln/d/f • 16/14]
  La daronne
  [Riffraff 2 • 16.30 F/d • 14/12]
  [Riffraff 4 • 20.30 F/d • 14/12]
  Lassie Come Home
  [Houdini 5 • Sa/So/Mi 14.50 D • 6/4]
  Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
  [Arena Cinemas 3 • Sa/So/Mi 14.00 D • 3]
  Misbehaviour
  [Arthouse Piccadilly 2 • 15.15 E/d • 8/10]
  My Spy
  [Arena Cinemas 8 • Sa/So/Mi 13.50/16.10 D • 12/10]
  Never Rarely Sometimes Always
  [Houdini 1 • 20.00 E/d • 6/4]
  [Houdini 2 • Do/Fr/Mo/Di 14.30 E/d • 6/4]
  [Kosmos 2 • Do-Di 17.30 E/d • 6/12]
  Nightlife
  [Arena Cinemas 19 • 14.40 D • 12/10]
  Not One Less
  [Filmpodium • Do 20.45 Di 18.00 Ov/d/f • ]
  Om det oändliga
  [Houdini 1 • 18.00 Schwed/d/f • 12/10]
  Onward
  [Arena Cinemas 18 • Sa/So/Mi 13.50 D • 6/4]
  Ooops 2 - Land in Sicht!
  [Arena Cinemas 11 • Sa/So/Mi 13.30 D • 6/4]
  Peninsula
  [Arena Cinemas 10 • 20.30 D • 16/14]
  [Arena Cinemas 15 • 20.30 D • 16/14]
  [Riffraff 4 • Sa 22.50 Kor/d • 16/14]
  Persian Lessons
  [Arthouse Piccadilly 2 • 17.40 Ov/d • 12]
  Pettson & Findus 3: Tomtemaskinen
  [Xenix • So 14.15 Mi 14.30 D • ]
  Platzspitzbaby
  [Arena Cinemas 16 • Do/Fr/Mo/Di 14.45/17.30 Sa/So/Mi 18.15 Dialekt • 12/14]
  Playing with Fire
  [Arena Cinemas 14 • Sa/So/Mi 14.30 D • 6/4]
  Ponyo on the Cliff by the Sea
  [Houdini 2 • Sa/So/Mi 14.30 D • 6/4]
  Schwesterlein
  [Arthouse Piccadilly 2 • So 13.00 D/f • 12/14]
  SCOOB!
  [Arena Cinemas 17 • Sa/So/Mi 13.40 D • 6/8]
  Sonic the Hedgehog
  [Arena Cinemas 9 • Sa/So 14.00/16.20 D • 6/4]
  Takeover
  [Arena Cinemas 17 • Sa/So/Mi 16.00 D • 6/4]
  Tenet
  [Arena Cinemas 5 • 16.40/19.50 E/d/f • 12/14]
  [Arena Cinemas 9 • 19.45 D • 12/14]
  [Arena Cinemas 18 • 17.10 Do/Fr/Mo/Di 14.00 D • 12/14]
  [Kosmos 4 • Sa 22.30 E/d/f • 12/14]
  [Kosmos 6 • Do-Di 20.15 E/d/f • 12/14]
  The Assistant
  [Riffraff 1 • 17.00 Do-Sa/Mo/Mi 21.00 E/d • 14/12]
  [Riffraff 2 • Sa/So 14.30 Di 21.00 E/d • 14/12]
  [Riffraff 3 • 18.30 So 20.30 E/d • 14/12]
  The Craft: Legacy
  [Arena Cinemas 3 • Do/Fr/Mo/Di 17.45/20.30 Sa/So/Mi 16.00/18.20/20.50 D • 12/10]
  The Hunt
  [Arena Cinemas 19 • 20.45 D • 16/14]
  The Peanut Butter Falcon
  [Houdini 4 • 19.40 E/d/f • 12/10]
  The Personal History of David Copperfield
  [Houdini 2 • 19.20 E/d/f • 12/10]
  The Secret Garden
  [Arena Cinemas 15 • Sa/So/Mi 13.40/16.00 E/d/f • 6/10]
  [Arena Cinemas 16 • Sa/So/Mi 13.30/15.50 D • 6/10]
  The Secret: Dare to Dream
  [Arena Cinemas 14 • 20.45 D • 12/14]
  The Singing Club
  [Arthouse Piccadilly 1 • So 13.20 E/d/f • 10/12]
  The Wall of Shadows
  [Arthouse Movie 1 • Do-Mo/Mi 20.00 Ov/d/f • 6/12]
  [Kosmos 6 • 18.00 Ov/d/f • 6/10]
  The Witches
  [Arena Cinemas 2 • Do/Fr/Mo/Di 17.15/20.15 Sa/So/Mi 17.50/20.35 D • 10/8]
  [Arena Cinemas 7 • Do/Fr/Mo/Di 14.15 Sa/So/Mi 13.30/15.55 D • 10/8]
  [Arena Cinemas 10 • Sa/So 14.15/17.00 D • 10/8]
  There is no Evil
  [Arthouse Movie 2 • Do-Mo/Mi 17.20 Ov/d/f • 16]
  [Kosmos 2 • Do-Di 14.20/19.45 Ov/d/f • 16]
  Tracks
  [Xenix • Mo/Di 20.00 Mi 18.00 E/d • 10/8]
  Un divan a Tunis
  [Arthouse Uto • Sa/So 15.50 F/d • 10/14]
  [Riffraff 3 • Sa 14.10 F/Arab/d • 10/8]
  [Riffraff 4 • So 14.10 F/Arab/d • 10/8]
  Und morgen die ganze Welt
  [Kosmos 3 • 18.15/20.45 Sa 23.10 D • 12/14]
  [Kosmos 6 • 15.30 D • 12/14]
  [Riffraff 3 • 16.10 Do-Sa/Mo-Mi 20.30 D/e • 12/10]
  [Riffraff 4 • 18.10 D/e • 12/10]
  Unhinged
  [Arena Cinemas 16 • 20.50 D • 16/14]
  Unser Boden, unser Erbe
  [Stüssihof 1 • 16.00/18.00 D • 8/6]
  Very Senior
  [Arthouse Alba • So 11.00 E/d • 16]
  Who's afraid of Alice Miller?
  [Arthouse Uto • 18.00 Ov/d • 16]
  Yakari
  [Arena Cinemas 4 • Sa/So 13.30/15.35/17.40 Mi 14.20 D • 3]
  [Houdini 1 • Sa/So/Mi 15.50 D • 0/0]
  [Houdini 3 • Do/Fr/Mo/Di 14.30 D • 0/0]
  [Kosmos 3 • 13.40 D • 0/6]
  Zürcher Tagebuch
  [Arthouse Le Paris • 12.15 D/Dial • 6]
  [Kosmos 1 • Mi 19.00 D/Dial • 6]
  Zwischenwelten
  [Arthouse Uto • Sa/So 13.45 Dial/d/f • 8/10]